image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Обсудили вопросы безопасности с педагогами

597

Трудовой коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Пружаны имени Краснознаменного Белорусского Военного Округа» пригласил спасателей для беседы о безопасности, о причинах пожаров, о детской шалости с огнем.

Заместитель начальника отдела Александр Зарецкий откликнулся на просьбу педагогов. Обстановка с пожарами в Пружанском районе настораживает: в 2020 году их было 46, погибли 6 человек, за истекший период 2021 года – 15 пожаров и один погибший. Одна из основных причин – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. В 2020 году виновниками трех пожаров стали несовершеннолетние дети. Александр Александрович обратил внимание педагогов на тот факт, когда дети остаются без присмотра родителей, они тут же находят для себя опасные игры. Вспомнили трагический пожар 2015 года в деревне Хорева Пружанского района, когда двое маленьких детей остались в доме одни закрыты на ключ, а когда начался пожар, не смогли выбраться из закрытого дома, погибли. Эта трагедия напомнила в первую очередь о том, что оставлять детей одних нельзя ни в коем случае.

Чтобы избежать пожаров и гибели людей на них, спасатель рекомендовал соблюдать правила пожарной безопасности, проверить в доме состояние печного оборудования до начала отопительного сезона, не оставлять детей одних и не позволять им следить за горящей печью, а также в целях безопасности и своевременного оповещения о пожаре установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель. Были озвучены телефонные номера вызова спасателей 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть