image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Выступление перед сельскими жителями

599

Первый заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Кулак провел выступление на сельском сходе граждан в д. Малиновка. На встрече с населением также присутствовали представители местных органов власти и пограничной службы.

Деревня Малиновка является малонаселенным сельским пунктом, характеризуется значительным количеством пустующих домов и большинством населения престарелого возраста. Вячеслав Кулак рассказал сельчанам о ситуации с пожарами на территории района, привел примеры пожаров, на которых в текущем году погибли люди. Поговорили о проблеме весенних палов сухой травы и растительности. Вячеслав Кулак подробно рассказал о том, какой минимальный набор первичных средств должен быть при разведении костров и как действовать, если горение выходит за пределы подготовленной площадки.

В связи с ростом пожаров на территории района Дрогичинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Для предотвращения возникновения пожаров помните, что курить в доме в месте складирования горючих веществ и материалов запрещено. Также запрещено пользоваться неисправными электрическими приборами и перед их эксплуатацией необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по применению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть