image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. О безопасности в трудовом коллективе

590

Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Буйкевич выступил в трудовом коллективе ООО «Трансэлектрокомплект». Цель мероприятия – повышение уровня знаний граждан в области безопасности жизнедеятельности, предупреждение пожаров и гибели людей от них.

В своем выступлении Юрий Валентинович довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью от них людей. Работник МЧС отметил, что по состоянию на 16 марта текущего года на территории Ляховичского района зарегистрировано 8 пожаров, в огне погиб местный житель д. Новоселки Кривошинского сельсовета, за аналогичный период прошлого года произошло 4 пожара, огонь унес жизнь жителя д. Заполье Островского сельсовета. В своем выступлении начальник отдела рассказал, как не допустить беды, а также рассказал, что необходимо делать, если трагедия все же произошла. Особое внимание было уделено сезонной опасности: выжиганию сухой растительности. Не осталась в стороне тема установки автономного пожарного извещателя. Первичные средства пожаротушения – всегда необходимый элемент при тушении пожара в его начальной стадии. Присутствующие вместе вспомнили, как пользоваться огнетушителем.

В целях предупреждения пожаров в жилье ляховичские спасатели напоминают: следите за исправностью электропроводки; не перегружайте электросеть; не оставляйте включенными в сеть электроприборы; не оставляйте малолетних детей без присмотра; в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть