image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. В целях предупреждения пожаров

544

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с участием субъектов профилактики на территории Брестского района продолжена профилактическая работа в жилищном фонде.

Так, смотровой комиссией при Радваничском сельском исполнительном комитете, в которую вошли начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Ковальчук, первый заместитель начальника отдела, а также председатель сельисполкома, проведена пожарно-профилактическая работа в домовладениях социально уязвимой категории граждан. А в Клейниковском сельском исполнительном комитете работал инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуация Валентин Гудим совместно с председателем сельисполкома.

Посещая домовладения, спасатели напомнили о простых правилах безопасности и основное внимание уделили состоянию печного отопления, электрических сетей и оборудования.

– Необходимо следить за исправностью работы электроприборов и за состоянием электрических сетей, при малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, а также не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу по телефонному номеру 104. Не эксплуатируйте неисправные теплогенерирующие аппараты: корпус печи должен быть без обрушений кладки свода топливника, без сквозных трещин, а дымоход в объеме чердачного пространства должен быть оштукатурен и побелен, –рассказали гражданам спасатели.

Также работники МЧС напомнили гражданам о действиях в случае возникновения пожара: позвонить по телефонным номерам 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось. По возможности следует потушить возгорание, если не удалось, необходимо покинуть квартиру или домовладение, сообщить соседям.

Будьте бдительны и осторожны, позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть