image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «Маршрут безопасности» по населенным пунктам района

957

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились на служебном автомобиле, оборудованном сигнально- громкоговорящим устройством, в Начевский сельсовет для того, чтобы напомнить местным жителям основные правила пожарной безопасности.

«Маршрут безопасности» прошел в данном сельсовете неслучайно, ведь 06 апреля прошлого года в агрогородке Русиновичи произошел пожар в жилом доме, на котором погибла хозяйка дома (1936 г.р.) и ее сын (1974 г.р.). Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны сына хозяйки домовладения.

Проехав по населенным пунктам Рачканы, Перехрестье, Пашковцы, Русиновичи, работники МЧС посредством сигнально-громкоговорящего устройства специального транспорта напомнили о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, рассказали о необходимости поддержания в исправном состоянии электрических и газовых приборов, а также печного отопления. Рассказали, как правильно избавиться от мусора на приусадебном участке, напомнили о соблюдении мер безопасности при разведении костров.

В целях предупреждения пожаров в жилье ляховичские спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы; следите, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей; соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, это поможет вам сохранить имущество и жизнь; не оставляйте без присмотра разведенный костер; не выжигайте сухую траву и растительность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть