image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Под «прицелом» спасателей – студенческие общежития

1014

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» и с целью предупреждения пожаров и гибели людей на них пружанские спасатели посетили общежитие № 3 учреждения образования «Пружанский государственный аграрно-технический колледж».

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Людмила Бурнос рассказала студентам о пожарах, произошедших на территории района, а также основных причинах их возникновения. Затем ребята активно включились в беседу и в игру. С жильцами общежития пробовали вывести формулы пожара и безопасности в игре «Формула пожара». На кухне общежития провели эксперимент с горящим маслом на сковороде, тем самым повторили правила безопасности. Посмотрели видеофильмы «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». А что касается средств оповещения и тушения возгорания – сами ребята подробно рассказали о принципах их работы.

Затем Людмила Леонидовна рассказала об акции «День безопасности. Внимание всем!», о том, как работает государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ребята стали рассказывать о том, какими же будут их действия, если они услышат громкий звук электросирен. Услышав всевозможные варианты, работник МЧС дополнила их ответы, и вместе посмотрели видеофильмы «Действия по сигналу «Внимание всем!» и «Сигнал «Внимание всем!».

Для того, чтобы не растеряться и сориентироваться в нестандартной ситуации, ребята повторили и знаки безопасности, и условные обозначения на плане эвакуации при пожаре.

Завершилась встреча установкой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и раздачей информационных буклетов акции «Внимание всем!» и «Полезные советы от МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть