image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Работа в составе смотровых комиссий

888

Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров и напоминания населению о соблюдении правил пожарной безопасности. Смотровая комиссия при Шерешевском сельисполкоме Пружанского района работала в этот раз с профилактическим мероприятием по домовладениям семей, в которых проживают несовершеннолетние дети. В ее состав вошел инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Борисюк.

В ходе проведения обследований субъекты профилактики обратили внимание на условия проживания семей, на состояние печного отопления, электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов. Детям задали вопросы, касающиеся того, знают ли они, где в доме находятся спички, как вызвать спасателей в случае пожара. Работник МЧС рассказал гражданам о пожарах, которые произошли с начала 2021 года в регионе, озвучил причины, которые привели ких возникновению.

Родителям и детям вручили наглядную обучающую продукцию с полезными советами по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

Такая работа и индивидуальный подход к каждой отдельно взятой семье, к их проблемам, оказание помощи и поддержки, дают качественный результат по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть