image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Безопасность граждан – общая задача

509

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий при Гончаровском, Коньковском, Кривошинском, Жеребковичском сельских исполнительных комитетов провели разъяснительную работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, семей, воспитывающих малолетних детей, и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, проживающих в д. Куршиновичи, Коньки, Федюки, Головачи, Конюхи.

В состав смотровой комиссии вошли все заинтересованные субъекты профилактики. При посещении домов комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания инвалидов и малолетних детей.

Представители МЧС объяснили хозяевам, как правильно и безопасно эксплуатировать отопительные и электронагревательные приборы, где устанавливать и как содержать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели.

В целях предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем спасатели порекомендовали соблюдать меры пожарной безопасности при проведении сварочных и огневых работ, при разведении костров, сжигании мусора на дворовых участках, не курить в постели; не бросать даже потушенные сигареты в мусорные ведра, шахты мусоросборников, с балконов и лоджий; помнить о том, что окурок, брошенный с балкона вниз, может стать причиной пожара.

Гражданам наглядно показали, как работает мобильное приложение: «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В каждом домовладении члены комиссии оставили наглядную обучающую продукцию по безопасности жизнедеятельности и еще раз напомнили, что в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации следует сообщить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть