image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности: встречи с трудовыми коллективами

319

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС выступили перед трудовыми коллективами государственного лесохозяйственного учреждения «Брестский лесхоз» и ГУ «Хоккейный клуб «Брест».

Алексей Чирун и Екатерина Газиева ознакомили слушателей с оперативной обстановкой с пожарами в области, привели примеры последних чрезвычайных ситуаций, рассказали об основных причинах возникновения пожаров. Особое внимание представители МЧС уделили соблюдению требований правил безопасности на объекте, напомнили действия в случае пожара, порядок применения первичных средств пожаротушения.

Большое внимание было уделено безопасности в быту. Работники МЧС заострили внимание на правильном (согласно инструкции по эксплуатации) использовании бытовых электрических приборов, приведя в пример ни один пожар по причине халатного отношения к собственной безопасности. Трудовым коллективам спасатели рекомендовали установить и поддерживать в рабочем состоянии автономный пожарный извещатель в своих домах.

В рамках выступления спасатели рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и посоветовали установить его на свои мобильные телефоны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть