image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности в трудовом коллективе гимназии

337

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» о безопасности жизнедеятельности в трудовом коллективе ГУО «Гимназия г. Иваново» побеседовал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Александр Леонидович рассказал присутствующим об акции, ее целях и задачах. Вместе обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей. Особое внимание в связи с зимним периодом было обращено на поддержание в исправном состоянии печного отопления. Также сотрудник МЧС порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, объяснил их огромную пользу.

Не забыли побеседовать о безопасности детей и принятии тех мер, которые не допустят трагедий с их участием. Спасатель еще раз напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, ведь ответственность, в первую очередь, за них несут родители, а педагоги должны дать подрастающему поколению все те знания по безопасности жизнедеятельности, которые им пригодятся в жизни.

Напоследок все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и поблагодарили работника МЧС за увлекательную и интересную беседу.

Ивановские спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 7 пожаров, в огне погиб 1 человек (всего в 2020 году в районе произошел 41 пожар, на которых погибли 8 человек в аг. Ополь, д. Мохро, Сычево и Рыловичи).

Для того, чтобы предупредить беду, нельзя курить в постели, так как алкоголь и сигарета – активные соучастники пожара. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть