image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Выступление в колледже

283

В рамках Единого дня безопасности старший инспектор инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кухарчук провел выступление перед трудовым коллективом Пинского индустриально-педагогического колледжа филиала УО «Брестский государственный технический университет».

Александр Сергеевич рассказал присутствующим о проходящей в республике акции, задачей которой является пропаганда безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с гражданами.

Одним из вопросов, интересующих присутствующих, был порядок пользования первичными средствами пожаротушения. Александр Сергеевич озвучил принцип работы огнетушителя, рассказал, как им пользоваться. Также инспектор не обошел стороной и правила безопасности в общежитиях. Было отмечено, что одной из распространенных причин возникновения пожаров в регионе в прошлом году стало нарушение правил эксплуатации электроприборов. Чтобы избежать подобных случаев присутствующим напомнили, что запрещается оставлять зарядные устройства в розетке; располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы; пользоваться неисправными электроприборами; применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации надо позвонить по телефонным номерам 101 или 112.

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть