image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Единый день безопасности в Сружской средней школе

287

Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Единый день безопасности» встретились со школьниками ГУО «Стружская средняя школа» и напомнили им о правилах безопасности жизнедеятельности.

Программа мероприятия приобрела интерактивную форму с наличием обучающих конкурсов, отражающих специфику работы спасателей. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алена Ягелло рассказала учащимся о том, к чему может привести нарушение правил безопасности, неосторожное обращение с огнем и напомнила, что нужно делать, чтобы трагедии не произошло. Спасатели призывали школьников быть бдительными, внимательнее относиться к собственной безопасности, беречь себя и своих близких.

Также аудитории рассказали о пользе автономных пожарных извещателей, объяснили принцип их работы, после чего каждый желающий смог самостоятельно попробовать установить пожарный извещатель. Познакомили ребят и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с правилами безопасности в школе и дома. Также учащиеся показали на практике свои умения и знания по демеркуризации ртути, ответили на вопросы викторины.

В завершение мероприятия все ученики получили памятную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть