image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Акцент на правила безопасности

336

Информационно-пропагандистская группа Пинского райисполкома под руководством его председателя Игоря Брилевича в рамках Единого дня безопасности провела встречу в дистанционном формате с работниками ОАО «Пинский винодельческий завод».

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк довел до работников завода основные правила пожарной безопасности в быту и на производстве, озвучил телефонные номера службы спасения 101 и 112, а также озвучил статистические данные по пожарам в регионе, области и республике. Привел примеры пожаров с гибелью на территории региона. Было отмечено, что гибель на пожарах в районе была зарегистрирована и в текущем году. Среди приведенных примеров – случай, произошедший 08 февраля. Пинским спасателям от дежурного врача корой медицинской помощи поступило сообщение том, что в реанимационное отделение был доставлен гражданин 1959 г.р., животновод ОАО «Новодворское-Агро», с   термическими ожогами. Было установлено, что в этот день на территории предприятия в деревне Чухово в бытовке произошло возгорание одежды на пострадавшем, в результате чего он получил ожоги. Причина случившегося – неосторожное обращение с огнем при курении. 11 февраля потерпевшего не стало.

Пинские спасатели в очередной раз призывают граждан быть внимательными и острожными, соблюдать элементарные правила безопасности: курить в специально отведенных местах, использовать при этом пепельницу, не курить в постели или кресле, возле горючих жидкостей, не выбрасывать сигареты из окон, балконов, тщательно тушить сигарету, ведь температура тлеющего окурка около 3000С.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть