image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Для того, чтобы предупредить беду

259

Ивановские спасатели продолжают знакомить жителей района с информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». На этот раз работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправился в д. Мохро, Хомичево Мохровского сельсовета.

В рамках кампании, а также Единого дня безопасности в почтовые ящики домовладений, где проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, ивановские спасатели вложили тематические буклеты и хенгеры с изображением белочки, напоминающей о необходимости тушения окурков. Так спасатели напомнили правила пожарной безопасности, а также телефонные номера службы спасения 101, 112.

Спасатели уверены, что каждый, кто познакомиться с призывом от белки, задумается о необходимости тушения сигарет после курения. Ведь только сам человек в силах повлиять на существующую проблему, а именно начать тушить за собой окурки.

В 2020 году в Мохровском сельисполкоме произошло 2 пожара, погибли 4 человека, основная причина трагедий – неосторожное обращение с огнем при курении. Имена эта причина привела к трагедии в д. Мохро, где 1 января прошлого года огонь унес жизни 3 человек. Для того, чтобы предупредить беду, важно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не курите в кровати или иных местах для сна, используйте при курении пепельницу, не бросайте из оконных проемов, балконов непотушенные окурки, оборудуйте домовладения автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть