image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Занятия в Центре безопасности

352

На протяжении недели Центр безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещали учащиеся УО «Столинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Экспозиция центра, а также учебные стенды и тренажеры-симуляторы в доступной форме помогли ребятам получить необходимую информацию, касающуюся безопасности жизнедеятельности, и проверить свои знания на практике. Именно здесь учащиеся овладели навыками безопасного поведения в критических ситуациях, которые могут произойти как дома, так и на улице.

Сначала лицеисты знакомились с интерактивными площадками Центра безопасности: опасность электрических приборов, медицинских препаратов, возгорание пищи на плите. Разбирая различные площадки, ребята учились алгоритму действий в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

В другой локации «Вызов службы спасения», где приведены различные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни, учащиеся практически до автоматизма доводили алгоритм вызова подразделений МЧС, а также учились описывать ситуацию, очевидцем которой они стали.

Посетители отработали навыки тушения пожаров на начальной стадии при помощи огнетушителя, правильность действий при эвакуации из задымленного помещения, навыки поведения в стрессовой ситуации.

Кульминация посещения Центра безопасности – закрепление полученных знаний. Каждый прошел тестирование: ответил на 7 вопросов и лично проверил свои знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть