image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Работа в составе смотровой комиссии

381

Спасатели Каменетчины в составе смотровой комиссии посетили семьи, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни, а также многодетные семьи, проживающие на территории Войского сельисполкома.

Так, при обследовании домовладений представители МЧС особое внимание уделили состоянию пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы на пожарную тематику, при этом детально обсудили одну из причин возникновения пожаров – нарушение правил эксплуатации печей.

Спасатели обратили внимание, что с наступлением сильных морозов, большинство пожаров в жилом секторе происходит именно из-за печного отопления. При этом было отмечено, что по этой причине в текущем году на территории района зарегистрировано уже 2 факта загорания.

Работники МЧС подчеркнули, что печи должны быть исправны (без трещин), побелены и что перед дверцей печи в обязательном порядке должен быть размещен предтопочный металлический лист размерами 50х70 см. Также гражданам довели, что нельзя перегружать электрическую сеть, курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Представители МЧС вручили наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть