image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Каждому напомнить о безопасности

290

Ляховичские спасатели продолжают знакомить жителей района с информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». На этот раз работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в д. Зарытово, Конюхи, Гуличи, Волосачи Жеребковичского сельсовета.

В 2020 году в данном сельисполкоме произошло 8 пожаров, в огне погибли 2 человека. Так, во время одного из пожаров, произошедшего 23 октября 2020 года, в одном из домов погибли 2 местных жителя (1962 и 1979 г.р.). Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших.

В магазине д. Зарытово Ляховичского райпо на прилавках с алкогольной продукцией и табачными изделиями спасатели разместили яркие воблеры, на бутылках с алкогольной продукцией – некхенгеры. В домовладениях, где граждане ведут асоциальный образ жизни, в почтовые ящики вложили тематические буклеты и хенгеры с изображением белочки, чтобы жильцы аг. Жеребковичи задумались о страшных последствиях непотушенной сигареты. Проехав по населенным пунктам Зарытово, Конюхи, Гуличи, Волосачи, с помощью громкоговорящего устройства служебного автомобиля работники МЧС напомнили правила пожарной безопасности, а также телефонные номера службы спасения 101, 112.

Спасатели уверены, что каждый, кто познакомиться с призывом от белки, задумается о необходимости тушения сигарет после курения. Ведь только сам человек в силах повлиять на существующую проблему, а именно начать тушить за собой окурки, где бы он не находился.

В Ляховичском районе за 2020 год произошло 35 пожаров, на которых погибли 9 человек, из них 8 человек стали жертвами огня по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

МЧС напоминает о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:

- не курите в постели;

- соблюдайте правила эксплуатации печей;

- следите за состоянием электропроводки;

- оборудуйте домовладения автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть