image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Полезная встреча

610

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло встретилась с посетителями центра социального обслуживания населения города Столина.

Алена Юрьевна рассказала о складывающейся оперативной обстановке в районе, обозначила основные причины, по которым происходят пожары, а также цель проводимой пожарно-профилактической акции.

В ходе встречи работник МЧС провела интерактивную игру «Назови цену» с присутствующими. В ходе игры Алена Ягелло рассказала об основных правилах пожарной безопасности. Подробно остановилась на безопасной эксплуатации печного отопления, безопасном использовании электроприборов и электрооборудования, телефонных номерах службы спасения 101 и 112. Напомнила о важности установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах дома, а также рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Все присутствующие с удовольствием принимали участие в интерактивной игре, отвечали на все вопросы от работника МЧС, за что им были вручены памятные призы и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть