image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Детская безопасность на контроле у спасателей

299

В рамках декадника пожарной безопасности инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в многодетной семье, проживающей в д. Мохро.

В ходе обследования домовладения были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей в семье и дана оценка сложившейся обстановке в данном доме. Домовладельцам было настоятельно рекомендовано установить автономные пожарные извещатели в каждую жилую комнату.

С родителями работник МЧС провел профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и напомнил основные правила безопасности при обращении с огнем. Без внимания не осталась тема предупреждения детской шалости с огнем и организация детского безопасного досуга. Спасатель напомнил родителям, что необходимо постоянно обучать правилам безопасности своих детей и следить за их времяпровождением. Было озвучено, что детская шалость с огнем в прошлом году привела к пожару в д. Юхновичи Ивановского района.

В завершение были оговорены действия при возникновении пожара. Спасатель напомнил телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть