image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. За здоровый образ жизни!

706

На стадионе «Колос» в Ляховичах прошли соревнования среди трудовых коллективов по лыжам и биатлону, приуроченному Дню снега. В данном мероприятии, проходившем в выходной день, приняли участия и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Основная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, определение сильнейших спортсменов и организация активного отдыха. Соревнования проходили по следующим видам: лыжные гонки, биатлонная эстафета, семейный забег. Начались соревнования с лыжной эстафеты, которые проходили в личном первенстве среди мужчин (2000м) и среди женщин (1000м). Далее была биатлонная эстафета среди участников команд. Необходимо было поразить 3 цели 3-мя выстрелами. В случае непопадания в цель – штраф 3 круга по 300 м. Продолжил соревнования семейный забег, в котором участвовали папа, мама и ребенок. В семейном забеге от РОЧС принимала семья водителя ПАСП №11 Виктора Готовчица. По итогам соревнований команда райотдела в лыжной эстафете заняла почетное 1-ое место, в биатлонной эстафете – первое место. В семейном забеге первое место досталось семье Виктора Готовчица.

– Такие мероприятия – хороший пример землякам: надо больше заниматься физической культурой, набираться здоровья, спортивного духа и бодрости. Сам я фанат лыжного спорта и в свободное время всей семьей с большим удовольствием выезжаем прокатиться на лыжах, – поделился впечатлениями Виктор Федорович.

Все участники соревнований весело и активно провели время, много фотографировались, общались и делились друг с другом хорошим настроением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть