image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Призвать к бдительности

510

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии провели пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Одной из основных причин пожаров в г. Бресте является неосторожное обращение с огнем. По этой причине на территории города за 2020 года зарегистрировано 47 пожаров. Поэтому у участников мероприятия на особом учете те, кто требует к себе определенного внимания, те, кто злоупотребляет спиртными напитками.

С гражданами были проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в быту, о вреде курения и употребления спиртных напитков, о недопустимости курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Также проводилась разъяснительная работа с гражданами, проживающими по соседству со злоупотребляющими спиртными напитками, о необходимости в целях собственной безопасности оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.

Спасатели еще раз напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности и призывают не курить в постели, на балконе, не бросать непотушенные сигареты с балконов и в камеры мусоропроводов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть