image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Смотровые комиссии всегда на страже безопасности

229

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности населения, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают в составе смотровых комиссий проводить активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

В рамках проведения декадника пожарной безопасности смотровые комиссии при Кривошинском, Новоселковском, Жеребковичском сельисполкомах и в г. Ляховичи посетили пожилых людей, инвалидов, одиноких и одиноко проживающих, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками. Главная цель посещений – выяснить, кому нужна помощь, а кому – контроль. Так как отопительный сезон в самом разгаре, основной задачей для спасателей явился осмотр печного отопления, а также других теплогенерирующих приборов, электронагревателей. Также было уделено пристальное внимание наличию автономных пожарных извещателей (если таковые отсутствовали, то гражданам рекомендовали их приобрести и установить).

Работники МЧС при общении с гражданами напомнили основные правила безопасности, призвали следить за состоянием печного отопления и не допускать перекала печи в сильные морозы. С лицами, ведущими асоциальный образ жизни, провели разъяснительную беседу о недопустимости курения в местах отдыха и сна, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Хозяевам домовладений вручили наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть