image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Беседа о безопасности

348

При проведении мониторинга в Ивановском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации старший инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда провел профилактическую беседу с работниками по вопросам пожарной безопасности.

Сотрудник МЧС довел собравшимся ситуацию с пожарами и гибелью от них людей, привел трагические случаи на территории района и области, проанализировал основные причины пожаров и напомнил основные правила и требования пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Были также приведены примеры последних двух пожаров в текущем году в аг. Мотоль и заострено внимание на том, что именно человеческий фактор стал причиной загораний.

Отдельно рассмотрели действия в случае эвакуации при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, правила пользования первичными средствами пожаротушения, аудитории напомнили, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Спасатель затронул тему детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних без присмотра, необходимости обучения малышей правилам безопасности. Немаловажным было донесение информации по вопросам соблюдения правил безопасности при пользовании электроприборами и газовым оборудованием, недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Александр Кульбеда настоятельно рекомендовал установить в жилищах автономные пожарные извещатели.

В конце встречи инспектор ответил на вопросы присутствовавших, а также рассказал, как обеспечить безопасность в своих частных домовладениях в период больших морозов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть