image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Постоянный контроль

614

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в д. Лясковичи.

Были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей в семье и дана оценка о сложившейся обстановке в данном домовладении. С хозяевами и их детьми была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности.

Александр Васильевич рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, подчеркнув при этом, что более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Спасатель заострил внимание на том, что в прошлом году в Ивановском районе в огне погибли восемь человек, и виной тому - непотушенная сигарета в пьяном угаре.

Без внимания не осталась тема предупреждения детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Также были оговорены правила безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием. Работник МЧС привел факты трех последних загораний в Ивановском районе с участием детей, была доведена статистика детского травматизма.

В завершение беседы инспектор напомнил всем действия в случае пожара и рассказа, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Граждан призвали соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть