image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Яркие напоминания о безопасности

254

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напоминают гражданам об опасности курения и призывают выполнять правила безопасности.

Следует отметить, что на территории города Барановичи и Барановичского района в 2021 году уже произошло 7 пожаров, 5 человек погибли. Для сравнения, за весь прошлый год в регионе произошло 84 пожара, 6 человек стали жертвой огня. Погибшие в 2020 году находились в нетрезвом виде, а причиной пожаров с гибелью послужило неосторожное обращение с огнем (курение в состоянии алкогольного опьянения).

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении и напомнить о безопасности, барановичские спасатели проводят тематические мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании. Ее целевая аудитория – люди, пренебрегающие правилами безопасности и считающие, что непотушенная сигарета – мелочь, которая не способна привести к трагедии. Так, в магазине «Советский» на полках с табачной продукцией появились воблеры, на бутылках для алкогольной продукции – некхенгеры с изображением белочки, которая призывает тушить окурок.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает:

– не курите в постели;

– возьмите для себя за привычку курить только на улице, при этом окурки складывайте в негорючую емкость;

– класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключить ее выпадение при полном сгорании табака;

– устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. АПИ обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть