image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Работа на предупреждение

361

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» пообщалась по телефону с гражданами, которые злоупотребляют спиртными напитками и допускают курение в своих домах. Проживают нерадивые граждане на территории Жабинковского сельского Совета.

В ходе беседы с гражданами Любовь Васильевна рассказала о случившихся пожарах на территории Брестской области по причине курения в постели. Работник МЧС озвучила, почему необходимо бросить курить. В очередной раз напомнила, как важно знать и выполнять правила безопасности.

Особое внимание Любовь Васильевна уделила лицам пожилого возраста. В ходе телефонных бесед специалист напомнила им также о правилах пожарной безопасности в быту, роли АПИ в предупреждении пожаров. Целевой аудитории озвучили алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Телефонные беседы, как правило, заканчивались напоминанием гражданам телефонных номеров 101 и 112, по которым можно вызвать спасателей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть