image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Профилактические мероприятия продолжаются

311

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и новой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» ляховичские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия.

На этот раз работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в аг. Тальминовичи Гончаровского сельисполкома. Сельисполком выбран неслучайно: в этом году здесь произошло 5 пожаров, в огне погиб человек.

В магазине «Родный кут» Ляховичского райпо на прилавках с алкогольной продукцией и табачными изделиями спасатели разместили яркие воблеры, на бутылках с алкогольной продукцией – некхенгеры. Спасатели обновили информационные стенды, чтобы напомнить жителям района о последствиях пренебрежения правилами безопасности при курении. В домовладения, где граждане ведут асоциальный образ жизни, в почтовые ящики вложили тематические буклеты «Не прожигай свою жизнь!», надеясь на то, что хозяева задумаются о страшных последствиях непотушенной сигареты. В многоквартирном жилом доме в Тальминовичах в почтовых ящиках были размещены хенгеры, чтобы жильцы дома обратили внимание на проблему пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Проехав по населенному пункту, с помощью громкоговорящего устройства служебного автомобиля работники МЧС напомнили правила пожарной безопасности, а также телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть