image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели на празднике деревни

446

Об истории и сегодняшней жизни Застаринья говорили на празднике деревни. В нем участвовали не только местные жители, но и гости, среди которых были сотрудники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Они прибыли на праздник со своей техникой: установили пожарную автоцистерну неподалеку от сцены и представили на всеобщее обозрение пожарно-техническое оборудование. Каждый смог примерить пожарную амуницию и представить себя на месте спасателя. Желающих оказалось немало, причем, не только детворы, но и взрослых. Устроили своеобразную фотосессию, побеседовали о профилактике со взрослыми, спросили у ребят, насколько хорошо они знают основные правила безопасного поведения. А после беседы сотрудники ГРОЧС вручили собравшимся брошюры профилактической тематики и дали советы, как вести себя в различных жизненных ситуациях. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Этот крупный населенный пункт, расположенный в 19 километрах к северо-западу от Барановичей. Местные жители гордятся своими трудолюбивыми и талантливыми земляками, а самой важной страницей истории деревни считают, безусловно, трагедию в годы Великой Отечественной войны, когда в мае 1943 года в результате карательной операции было сожжено 382 жителя деревни. От пожара сгорела практически вся деревня – 96 дворов. О местной "Хатыни" напоминает мемориал и памятные истории, передающиеся здесь из поколение в поколение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть