image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе обсудили вопросы безопасности

519

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» пинские спасатели активно проводят мероприятия в общеобразовательных учреждениях.

Так, офицерский состав и начальники пожарных аварийно-спасательных постов горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли активное участие в торжественных линейках, проводимых в учреждениях общего среднего образования Пинского района.

Также с учащимися первых классов были проведены «Уроки безопасности», с учениками вторых классов – тренинги на тему «Опасные ситуации дома и на улице». На «Уроках безопасности» спасатели разобрали с ребятами алгоритм действий при пожаре, правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112. Вместе обсудили ситуационные задачи, касающиеся возникновения опасной ситуации дома и на улице. Ребятам была вручена обучающая продукция от спасателей.

Работники МЧС пожелали педагогам и учащимся успешной учебы, безопасных занятий и отдыха. Спасатели призвали родителей, учителей и детей к совместной работе по формированию навыков безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть