image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в магазине «Мир детства»

418

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили магазин по реализации товаров для детей «Мир детства».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Артем Говорко побеседовал с родителями и детьми, напомнил основные правила безопасности.

Родителей призвали держать детей в шаговой доступности, не оставлять без присмотра, а также обучать их с раннего возраста правилам безопасности. Граждане с пониманием относились к поднятой проблеме и обещали, что никогда не оставят своих детей без присмотра.

Мальчикам и девочкам спасатели рассказали об опасности, которую таит в себе огонь, озвучили действия, которые необходимы для спасения в случае чрезвычайной ситуации. Поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности: разгадывали тематические ребусы, «сражались» в крестики-нолики, вспоминали названия знаков пожарной безопасности, определяли на картинке все опасности в квартире, поместив на их место смайлики.

Спасатели задавали покупателям вопросы, касающиеся правильного алгоритма действий при пожаре. Каждый, кто давал верный ответ, получал призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть