image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заботиться о безопасности малышей – это закон жизни!

1380

В рамках акции «В центре внимания – дети!», приуроченной к началу учебного года, работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия на объектах торговли, реализующих товары для детей дошкольного и школьного возраста.

Так, на площадке перед ТЦ «Москва» работники ГОЧС совместно с РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» провели профилактическое мероприятие в рамках первого этапа акции. Сотрудники МЧС показали и рассказали родителям, что оставлять малолетних детей одних дома нельзя ни при каких обстоятельствах. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Люди с пониманием и интересом относились к поднятой проблеме и обещали, что никогда не оставят своих детей без присмотра.

Увлекательные игры и викторины, в которых могли поучаствовать не только дети, но и родители, организовали работники отдела. Жителям города раздавали буклеты и памятки по безопасности жизнедеятельности. Будущие школьники, в первую очередь, которые в этом году впервые сядут за парты, также не остались без внимания. От городского отдела по чрезвычайным ситуациям мальчишки и девчонки получили подарки к учебному году – яркие и красочные книги «Формула безопасности» и «Первые прописи безопасности». Ни один участник акции не остался без подарка.

Веселое настроение на этом мероприятии помогли создать образцовый ансамбль танца «Надежда» и танцевальная студия школы «Май Бэби». Всем присутствующим они подарили свои лучшие и любимые песни и танцы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть