image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершение акции «С заботой о безопасности малой родины!» на Столинщине

452

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины!» в городском парке г.Столина прошла «Ярмарка безопасности».

Спасателями Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками культуры и активистами БМООСП для жителей района организована концертная программа, викторины, где все желающие могли продемонстрировать свои способности в вопросах ОБЖ, а также проявить свою ловкость и меткость.

Началась ярмарка с выступления коллективов художественной самодеятельности, после чего жителям районного центра была представлена возможность принять участие в интерактивных площадках. На данных площадках работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского РОЧС рассказывали гражданам о проходящей акции, её целях, знакомили с оперативной обстановкой с пожарами на территории района. Были организованы и тематические площадки с различными конкурсами и испытаниями, на которых участники повторяли основы безопасности жизнедеятельности.

Особый интерес жителей вызвал «Безопасный дартс», где участнику было необходимо решить ситуационную задачу, а затем «попасть» в нужный номер. Была возможность на минуту представить себя спасателем, примерив боевую одежду.

Все без исключения активно отвечали на вопросы спасателей, участвовали в конкурсах и викторинах, а ещё получили в подарок от МЧС наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть