image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность при уборке урожая

906

Жатва в Ивановском районе идет полным ходом, и сельскохозяйственные предприятия, которые убирают урожай, у спасателей на особом контроле. Уборочная компания ежегодно проходит под контролем спасателей, которые в свою очередь ежедневно напоминают работникам сельского хозяйства о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники инспекции надзора и профилактики ежедневно проводят рейдовые мероприятия в местах уборки, хранения и переработки зерновых культур, не остаются без внимания и места заготовки грубых кормов.

ОАО «Снитово-Агро» посетил инспектор ИНиП Ивановского РОЧС Александр Кульбеда. Особое внимание Александр Васильевич уделял технике, задействованной в уборочной кампании. Проверил укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума, умение действовать при пожаре и иной чрезвычайной ситуации. В ходе общения с работниками сельскохозяйственных предприятий очередной раз провел противопожарные инструктажи, акцентируя их внимание, в том числе, и на ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Были озвучены порядок действий в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть