image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О последствиях сильного ветра

1837

В результате прохождения грозового фронта с сильным ветром на территории Брестской области произошло отключение электроэнергии в трех районах области (Брестский, Кобринский, Малоритский).

По состоянию на 00-00 07.07.2020 года было отключено 34 населенных пункта, 14 МТФ, 2 детских оздоровительных лагеря - «Волна» Кобринского района (восстановлено в 01-55) и «Ровесник» Малоритского района (восстановлено в 00-10), птицефабрика аг. Медно ОАО «Птицефабрика Медновская» (работала на дизель-генераторах объекта и ПАСО Брестского ОУМЧС, электроснабжение восстановлено в 05-20).

По оперативным данным, повреждены кровли 7 жилых домов и 1 объекта соцкультбыта в Малоритском районе, 3 жилых домов в Кобринском районе. Сообщений о пострадавших людях не поступало.

Работниками МЧС совместно с «Брестское ГПЛХО», ДРСУ проводилась расчистка проезжей части дорог от упавших деревьев на трассах Р-94 Брест - Домачево (22 дерева), Р-17 Брест - граница Украины (26 деревьев), Р-127 Кобрин - граница Украины (53 дерева), Н-424 Малорита – Медно - Знаменка (16 деревьев), в г. Бресте (6 деревьев, повреждено 2 автомобиля). Всего убрано 123 дерева.

По состоянию на 06-30 без электроснабжения оставались 15 населенных пунктов в Брестском, Кобринском и Малоритском районах.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть