image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы с пожилыми брестчанами

607

В рамках акции «Забота о безопасности малой Родины» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям дистанционно провели профилактические беседы с одинокими и одиноко проживающими пожилыми людьми.

К сожалению, регистрируются случаи, когда в беду попадают люди преклонного возраста. Инспектор ИНиП Мария Стасюк проинформировала о главных причинах возникновения пожара, разъяснила требования безопасности жизнедеятельности. Также работник МЧС сделала акцент на правильной эксплуатации электрооборудования, разъяснила необходимость установки и поддержания в рабочем состоянии автономного пожарного извещателя, ведь этот эффективный прибор ежегодно спасает не один десяток жизней, а также напомнила алгоритм действия в случае возникновения пожара.

Мария Геннадьевна рассказала, что с наступлением пожароопасного периода возрастает количество пожаров в экосистемах. Одинокие и одиноко проживающие люди были проинформированы о правилах пожарной безопасности при разведения костров и сжигании мусора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть