image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В ДРОЦ «Свитанак» на Пинщине открылась имиджевая комната МЧС

2374

В ДРОЦ «Свитанак» открылась имиджевая комната МЧС. Идея создания имиджевой комнаты на базе детского оздоровительного центра принадлежит работникам Пинского горрайотдела по ЧС. Огромная заслуга принадлежит руководству центра и непосредственному реализатору идеи Кристине Барановской, работающей воспитателем.

Имиджевая комната оборудована в фирменном стиле МЧС: на стенах появились изображения героев мультфильма «Волшебная книга», в нишах комнаты достойное место заняла наглядно-изобразительная продукция МЧС, также имеется телевизор для показа известного мультсериала и обучающих видеороликов для детей. В планах установка телефона для отработки правильных навыков при вызове спасателей.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский провел в имиджевой комнате первое занятие с детьми. С ребятами подробно разобрали опасные ситуации, в которые попадали герои мультфильма, и вместе с ними искали пути выхода из сложившейся ситуации. Дети были разделены на две команды: кто-то собирал обучающие пазлы, кто-то рисовал, и все в подарок получили подарки от работника МЧС.

В имиджевой комнате ребята, находящиеся в лагере и на оздоровлении, будут совершенствовать свои познания по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть