image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный отдых на воде

370

Жаркая погода так и манит окунуться в воде. К сожалению, такой отдых не всегда заканчивается благополучно. С начала купального сезона на водоемах Березовского района утонуло 3 человека.

Чтобы не допустить подобных трагедий, спасатели вместе с работниками ОСВОДа выходят на реки и озера, объясняют отдыхающим правила поведения на воде.

Так, группа спасения на воде ПАСЧ №1 г. Береза провела очередные занятия на водоеме в микрорайоне Северный г. Береза. Мероприятие посетили учащиеся Березовского государственного профессионального лицея строителей.

Ребятам спасатели рассказали об опасностях, которые могут поджидать на водоемах, а также об основных правилах спасения утопающих. Все желающие могли не только ознакомиться с оборудованием и снаряжением, используемым для спасения утопающих, но и закрепить эти знания на практике.

В конце мероприятия ребята признались, что спасение утопающего – очень сложная задача, и все советы спасателей они возьмут на вооружение, ведь не исключено, что полученные знания помогут спасти чью-либо жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть