image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уголки пожарной безопасности – уголки безопасной жизни

1098

В учреждениях дошкольного образования Жабинковского района ребята не понаслышке знают, кто такие спасатели, с какими ситуациями им приходится сталкиваться ежедневно. Малыши стараются подражать своим героям – не только мальчики, но и девочки играют в пожарных – спасателей. Благо, для этого у них есть всё необходимое.

Практически во всех учреждениях дошкольного образования Жабинковского района созданы уголки безопасности, в которых есть и детские инструменты, и машины, и даже специальная экипировка спасателей. Яркими примерами являются ГУО «Ясли-сад №1 г.Жабинка», «Ясли-сад №2 г.Жабинка», «Ясли-сад №3 г.Жабинка». Создавали их руководители, педагоги, при большом вкладе родителей, которые заинтересованы в создании хороших условий и полезном времяпрепровождении детей. В ГУО «Яковчицкий ясли-сад» имеется игровая имиджевая площадка для игры в спасателей, максимально оснащенная полезным оборудованием (горка, песочница, качели).

Регулярно наведываются к малышам сами спасатели и пополняют уголки безопасности красочной литературой и не только. Педагоги и сотрудники МЧС уверены в одном: такие уголки способствуют развитию детей, формированию культуры  безопасности жизнедеятельности.

Постоянно обновляется информация на стендах, педагоги-воспитатели внимательно отслеживают, чтобы она соответствовала сезону года, отвечала на вопросы взрослых. Такой подход к делу спасатели приветствуют и отмечают, насколько важна грамотность родителей в вопросах безопасности.

Каждый  такой уголок уникален по-своему: где-то больше информации, где-то интереснее оформление? Какой из уголков является лучшим из лучших? Чтобы дать ответы на поставленные вопросы, работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками отдела образования, спорта и туризма Жабинковского РИК провели среди учреждений образования  конкурс «Лучший уголок по пожарной безопасности».

Места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

1-е место – ГУО «Ясли-сад №2 г.Жабинка»;

2-е место – ГУО «Средняя школа №2 г.Жабинка»;

3-е место – ГУО «Ясли-сад №3 г.Жабинка».

Поздравили победителей и пожелали им – не сбавлять темпов! Так держать!

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть