image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На контроле – лагерь «Дубравушка»

625

Сегодня начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик встретился с представителями детского оздоровительного лагеря «Дубравушка». Цель встречи – безопасность детей в период оздоровительной кампании.

В ходе мониторинга основное внимание главного государственного инспектора по пожарному надзору было акцентировано на содержании путей эвакуации, наличии и исправности первичных средств пожаротушения в корпусах, а также нахождение системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в работоспособном состоянии.

Проведенный мониторинг состояния пожарной безопасности показал, что на объекте имеется ряд недостатков, негативно влияющих на состояние пожарной безопасности объекта. Данные нарушения руководству объекта необходимо устранить до начала оздоровительной кампании.

Повторный мониторинг лагеря будет проведен 26 мая.

Чтобы не омрачить отдых детей Ивацевичский РОЧС напоминает основные требования пожарной безопасности в лагерях:

- в зданиях и сооружения не допускается применение пиротехнических изделий и открытого огня (свечи, факелы и т.п.);

-не допускается оставлять без присмотра включенные в электросеть электрические приборы и оборудование;

- замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации, должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа;

- для обеспечения безопасной эвакуации не допускается загромождать проходы на путях эвакуации, изменять направление открывания дверей на препятствующее выходу из зданий и помещений;

- не допускается размещать под маршами эвакуационных лестничных клеток горючие материалы и устраивать различные помещения (кладовые и т.п.).

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть