image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Сивенок: "Готов к любой ситуации!"

1652

Андрей Сивенок двадцать лет служит в МЧС. Командир отделения ПАСЧ №3 Брестского ГОЧС является примером настоящего спасателя, который выбрал профессию, как сам признаётся, «по зову сердца». Мужчине всегда хотелось быть полезным другим, он чувствовал в себе силы и желание помогать тем, кто в этом нуждается.

Дорожно-транспортные происшествия, горение травы, квартир и домов, зданий разного назначения, спасение на пожарах пострадавших - к слову, у нашего героя восемь спасённых - и это не полный перечень ситуаций, с которыми доводилось сталкиваться спасателю по долгу службы. Огнеборец с характерной скромностью признаётся, «сложностей нет, к каждой чрезвычайной ситуации работник МЧС должен быть готов». О заслугах на службе умалчивает, потому что убеждён: не за наградами приходят в профессию те, кто действительно хочет помогать населению.

А в копилке достижений спасателя действительно множество характеризующих его высоких оценок за труд: нагрудный памятный знак «15 лет ОПЧС Республики Беларусь», медаль «За безупречную службу», благодарность «За добросовестное отношение к исполнению служебного долга», грамота администрации Московского района г.Бреста «За безупречное исполнение служебных обязанностей, умение и оперативность, проявленные при ликвидации ЧС», благодарность Брестского ГОЧС «За высокие результаты в служебной деятельности», нагрудный знак «Служебно-спортивный комплекс БФСО «Динамо», нагрудный знак МЧС РБ «Выдатнiк».

За служебную практику Андрей Сивенок осуществил более шестисот боевых выездов. Среди запомнившихся – пожар на нефтебазе города. Не забывает и свой первый опыт – тушение сена в 1998 году.

Представитель Брестского городского отдела по ЧС с уважением относится к своему коллективу, молодым коллегам всегда готов помочь. Брестский огнеборец считает, что «профессия спасателя подходит не каждому». В своей команде уверен, так как считает, что в ней - исполнительные работники, ответственные люди.

На работе Андрей Сивенок – сотрудник, которого можно смело поставить в пример молодому поколению спасателей, вне работы – это заботливый отец и пример для своего сына. А ещё огнеборец увлекается кино, чтением, техникой, не единожды прыгал с парашютом. Мечтает побывать во многих странах, что обязательно сбудется, ведь среди спасателей Брестского городского отдела - люди целеустремлённые, люди, которые не умеют пасовать перед сложностями и не поддаются сомнениям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть