image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в Ганцевичском районе продолжается

897

В рамках акции «Единый день безопасности» 25 февраля работники Ганцевичского районного отдела по ЧС провели отработку планов эвакуации в учреждениях района, а также профилактические беседы с трудовыми коллективами и жителями сельских населённых пунктов.

Андрей Лобко принял участие в заседании Совета ОСВОД Ганцевичского района, на котором поднимались вопросы безопасности граждан и профилактики гибели людей на водоёмах. Также начальник РОЧС провёл выступление перед трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи», где напомнил присутствующим действия в случае возникновения пожара и как ликвидировать загорание порошковым огнетушителем.

Первый заместитель начальника отдела Игорь Герман разъяснил работникам ГУО «Любашевский ясли-сад-начальная школа» действия в случае сработки автоматической пожарной сигнализации, а также на практике отработал действия работников при эвакуации из учреждения образования. Также Игорь Герман выступил перед трудовым коллективом магазина «Евроопт», ознакомил присутствующих с основными причинами возникновения пожаров и дал рекомендации, как избежать огненной беды у себя в домовладениях и квартирах.

Заместитель начальника отдела Костюк Андрей встретился с коллективами аварийной бригады КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ» и участком ДРСУ-100. Работникам напомнили действия в случаях когда они стали очевидцами пожаров, а также что делать если они увидели на водоёме тонущего человека.

Заместитель начальника отдела Сукач Евгений и старший инженер ГОФ ГСЧС и ГО Велесюк Николай приняли участие в вариации театральной постановки «Прымаки» Я. Купалы с пропагандой основ безопасности жизнедеятельности.

Инженерно-инспекторский состав Ганцевичского РОЧС провел дворовые сходы с жителями деревень Гута, Борки, Крышиловичи и Огаревичи. Сельчанам напомнили о категорическом запрете сжигания сухой растительности на корню и разъяснили правила разведения костров на приусадебных участках. Всем жителям населённых пунктов раздали памятки «Пять шагов спасения» и «Правила разведения костров».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть