image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи в рамках акции

787

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают выступления в организациях и трудовых коллективах района и города. Так, в течении 24 февраля всего было проведено двенадцать выступлений, в течение которых информацию профилактической направленности довели до 170 человек.

Начальник РОЧС Николай Дубач провел выступления в трудовых коллективах представительства «Белгосстрах» и Малоритском райисполкоме. Руководитель рассказал о пожарах, которые произошли в этом году в районе, проанализировал основные причины чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Также был затронут вопрос обеспечения пожарной безопасности в быту, на конкретных случаях в районе была разъяснена необходимость установки и поддержания в исправном техническом состоянии автономных пожарных извещателей.

Первый заместитель начальника РОЧС Валерий Требик побывал в Средней школе №2 г. Малорита и ОАО «Гвозница». В выступлении было отмечено, что большинство пожаров происходит в жилищном фонде из-за так называемого человеческого фактора. Валерий Александрович рассказал о «пяти шагах спасения» при возникновении ЧС, отметил важные моменты, которые необходимо знать чтобы не допускать пожара.

Работники районного отдела также в этот день посетили такие организации, как Малоритский государственный лицей сельскохозяйственного производства, СУП «Савушкино», Малоритское райпо, Хотиславский детский сад, Хотиславское лесничество и горгаз. В беседах с работниками речь зашла о детской безопасности, собеседников призвали следить за играми детей, обучать их основам безопасности жизнедеятельности.

В завершение встреч каждый желающий имел возможность задать вопрос работнику МЧС, для лучшего усвоения информации каждому были оставлены познавательные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть