image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность в быту

1109

Первый заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик в рамках проведения сельского схода граждан встретился с жителями деревни Орлянка.

Валерий Александрович рассказал о ситуации с пожарами за 2019 год в Малоритском районе, привел наиболее показательные случаи, акцентировав внимание сельчан на том, что большая часть пожаров происходит из-за беспечности и невнимательности. Особо было отмечено, что неосторожное обращение с огнем в прошлом году стало основной причиной огненных ЧП в районе и привела к гибели от опасных факторов пожара двух человек. Внимание присутствующих было обращено также на другие причины и условия, способствующие пожарам, на основные требования правил пожарной безопасности в быту, правила безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, опасность оставления топящихся печей без присмотра, необходимость наличия предтопочного листа и недопустимость топки с открытыми дверцами.

Также жителям Орлянки рассказали о правилах установки и обслуживания пожарного извещателя, приведены конкретные случаи, когда на ранней стадии возникновения пожара сработавший пожарный извещатель предотвращал трагедию.

В заключение заместитель начальника РОЧС ответил на поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть