image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритет вопросов безопасности

1467

С целью информирования населения по вопросам безопасности жизнедеятельности, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах. Так, первый заместитель начальника отдела Олег Ващук встретился с работниками суда Кобринского района.

Встреча началась с озвучивания статистики пожаров. Олег Александрович остановился на основных причинах возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, акцентировав внимание присутствующих на том, что большинство бед происходит из-за беспечности самих людей. Трагические примеры из реальной жизни   заставили всерьез задуматься над затронутыми проблемами. Не остался в стороне и вопрос детской безопасности: выступающий призвал не просто «напоминать детям о том, что такое безопасность, а стать примером безопасного поведения». Также представитель службы спасения напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. И, конечно, слушатели вспомнили алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и правила пользования первичными средствами тушения пожара. Далее работник МЧС рассказал присутствующим о случаях спасения людей благодаря сработке автономных пожарных извещателей. Также им была предоставлена необходимая информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В заключение выступления Олег Александрович продемонстрировал обучающие видеофильмы на противопожарную тематику и ответил на все интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть