image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические рейды по гаражным кооперативам

1451

В целях обеспечения безопасности населения и уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудники инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС совместно с представителями Ивановской районной энергетической и газовой инспекции провели профилактические рейды в гаражных кооперативах гор. Иваново.

Ни для кого не секрет, что в последнее время всё чаще автовладельцы используют свои гаражи для хранения различных материалов, в том числе и баллонов с горючими газами, что очень опасно. При проведении рейда сотрудники МЧС напоминали владельцам гаражей, что индивидуальный гараж должен иметь первичные средства пожаротушения (песок, кошма и огнетушитель). Не стоит забывать и о том, что помещение гаража должно постоянно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Пролитые ЛВЖ, масла необходимо убрать, засыпать песком.

В ходе совместного рейда с председателями гаражных кооперативов и автомобилистами были проведены профилактические беседы с вручением памяток и листовок по пожарной безопасности. Всем автолюбителям напомнили, что соблюдение водителем правил пожарной безопасности является одним из важных требований не только для безопасной эксплуатации автомобиля, но и для места, где этот автомобиль находится!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть