image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с преподавательским составом педколледжа

1060

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский встретился с трудовым коллективом Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина»: состоялся разговор о безопасности проживания.

Олег Алексеевич довел собравшимся оперативную обстановку с пожарами и привел факты пожаров с гибелью людей, в т.ч. детей. Работником МЧС были подробно проанализированы причины самых распространенных причин пожаров в регионе. По этой теме был организован показ тематических фильмов.

Представитель горрайотдела по ЧС говорил о последствиях человеческой беспечности, о привитии нашим гражданам культуры безопасной жизнедеятельности, о том, как предупредить огненные стихии в жилом фонде. Приведя случай пожара с гибелью двух жителей Пинского района в д.Камень, Олег Алексеевич пояснил, как правильно, без паники действовать во время пожара. Разговор пошел о «пяти шагах спасения».

На встрече была затронута тема детского травматизма и гибели детей на пожарах. Олег Алексеевич подчеркнул, что виной всему родительская беспечность и отсутствие контроля над своими детьми, акцентировал внимание взрослых на недопущении оставления малолетних детей без присмотра, призвал родителей обучать детей азам безопасности с раннего детства.

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть