image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг ГУ «Брестский городской центр культуры»

225

Сотрудники Брестского городского отдела по ЧС провели мониторинг ГУ «Брестский городской центр культуры», по его результатам в адрес директора Гарбузова Александра Ивановича направлены следующие рекомендации:

- Переработать общеобъектовую инструкцию в соответствии с требованиями Постановления МЧС Республики Беларусь от 28.04.2018 № 28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности».

- Провести внеплановый инструктаж о мерах пожарной безопасности со всеми работниками с учетом переработанной инструкции.

- Провести проверку внутреннего противопожарного водоснабжения и составить акт установленной формы в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь № 34 от 15.05.2018.

- Не оставлять без присмотра включенные в электросеть электрические приборы и оборудование (электрические чайники, микроволновые печи, компьютерная и оргтехника, электроплитки), за исключением приборов эксплуатационными документами на которые допускается их работа без надзора.

- Запретить пользование холодильника с истекшим сроком эксплуатации в подвальном помещении.

- Переработать планы эвакуации в соответствии с Постановлением МЧС Республики Беларусь № 21 от 20.04.2018 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре»

- В помещениях гаражей светильники закрыть защитными плафонами. Заменить треснутые колпаки светильников, не обеспечевающие требуемый уровень защиты.

- Электрические розетки привести в исправное состояние в кабинете № 21.

- Обеспечить возможность открывания замков наружных дверей центрального выхода изнутри без ключа.

- Эксплуатировать по целевому назначению помещение на 1 этаже «вокальный ансамбль «Рамонки».

- Противопожарные двери оборудовать доводчиками, обеспечивающими их плотное самозакрывание.

- С работником, ответственным за обеспечение пожарной безопасности на объекте, провести обучение по программе пожарно-технического минимума.

- Приказом определить порядок работы объекта в период подготовки и проведения массовых мероприятий, в части назначения ответственных за проведение осмотра помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также назначения лиц, ответственных за пожарную безопасность, организации дежурства в период проведения массовых мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть