image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции в Скоках

356

«Совсем скоро наступят новогодние и рождественские праздники и всем нам нужно встретить их с хорошим настроением. Для этого мы вместе с вами повторим правила безопасности, а, чтобы вам было не скучно, я предлагаю внимательно слушать, активно отвечать на вопросы, и соблюдать дисциплину. И тех, кто сможет все наши условия выполнить ждут новогодние сюрпризы и сувениры», - так начала свою встречу с учащимися Скоковской средней школы инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк.

Инспектор рассказывала ребятам интересные факты о схожести пиротехнических изделий и бамбука, демонстрировала видеофильм «Опасность пиротехнических изделий» и провела викторину на знание основ безопасности жизнедеятельности. Учащиеся 5-х классов участвовали в «Новогодней дуэли», сочиняли стихи и играли в «Можно-Нельзя». Особым развлечением для ребят стал театр-экспромт с участием героев мультфильма «Волшебная книга», по окончании которого ребята еще раз повторили вопросы безопасности.

Вероника Анатольевна рассказала учащимся о опасности на льду и о соблюдении правил безопасности во время гололеда: «Падение на скользкой поверхности происходит в результате внезапного скольжения ног, этому может способствовать наличие в руках различных предметов. Процесс падения происходит в очень короткий промежуток времени, как правило, неожиданно, поэтому зачастую очень сложно предпринять эффективные меры безопасности. И все же постараться максимально избежать подобных неприятностей можно. Прежде всего, смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места и, будьте предельно внимательными. Если ледяную «лужу» невозможно обойти, то передвигайтесь по опасному участку, имитируя движения при ходьбе на лыжах, - небольшими скользящими шажками. Двигаться нужно на слегка согнутых ногах – это придаст вам большую устойчивость. Не торопитесь, а тем более не бегите. Старайтесь обходить места с наклонной поверхностью. Не занимайте руки хрупкой или тяжелой ношей. Особую осторожность следует проявлять при ходьбе по скользким поверхностям ночью, во время снегопада, дождя, в ветреную погоду, а также при работе на скользких крышах», - объяснила инспектор.

Активные участники мероприятия получили от спасателя памятные призы, а завершилось мероприятие «безопасности» фотосессией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть