image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог со студентами Полесского университета

3646

Третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» стартовал в УО «Полесский государственный университет». Встреча со студентами прошла в формате открытого диалога. На мероприятии присутствовали работники Пинского горрайотдела по ЧС, государственной инспекции маломерных судов и БРСМ.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский рассказал о проходящей акции, о том, что основной ее целью является предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Разговор шел о вредной привычке, как курение, и сколько пожаров происходит из-за пагубной привычки. Далее Олег Алексеевич привел статистику пожаров в республике, Брестской области, городе и районе, и количестве погибших людей на пожарах. Также были приведены печальные факты пожаров, на которых погибли люди. О человеческой беспечности студентам показали фильм «Слезы Голубицы».

Подробно остановились на наиболее распространенных причинах пожаров и пресловутом человеческом факторе. В преддверии новогодних праздников была затронута и тема использования пиротехники.

Государственный инспектор ГИМС Вячеслав Мачихин довёл информацию о количестве несчастных случаев на воде, привёл случаи гибели людей на водах в области и рассказал о правилах поведения на водоемах в зимнее и летнее время. Немало интересного студенты узнали о том, как необходимо себя вести в моторных лодках и катерах.

Первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Анна Колодич вела диалог о здоровом образе жизни и тех проводимых мероприятиях под эгидой организации.

Завершилось мероприятие просмотром фильма «Безопасность в студенческих общежитиях», после чего представитель горрайотдела по ЧС призвал присутствующих соблюдать элементарные правила поведения и соблюдать культуру безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть