image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подводя итоги

1415

В период с 23 сентября по 15 октября в Пружанском районе проходила акция «Молодежь за безопасность». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из разных учреждений образования реализовали все запланированные мероприятия. А их было немало!

В рамках первого этапа акции юные помощники спасателей выполнили просьбу одинокой пенсионерки. Женщина давно мечтала повесить во дворе своего дома новый скворечник, чтобы радоваться щебетанию птиц. Помогли ребята и одинокой женщине-инвалиду. Фронт работы определить было не сложно – скошенную траву и опавшие листья необходимо подгрести, кучу мусора убрать и поровнять. Школьники быстро принялись за дело и справились с поставленной задачей.

Посетили спасатели и многодетную семью, которая требует особого внимания, где напомнили хозяйке, а также детишкам о необходимости соблюдать правила безопасности в быту, на улице, при планировании досуга. Также проверили исправность автономных пожарных извещателей.

Также в рамках первого этапа и в преддверии Дня пожилых людей спасатели провели в отделении дневного пребывания пенсионеров конкурс «СуперСТАР». Команды «101» и «112» показывали свою ловкость и смекалку на шести этапах. Участникам команд необходимо было решить ребус и вызвать спасателей, правильно и быстро установить автономный пожарный извещатель. Много интереса, а главное, много времени занял у обеих команд «Волшебный пазл». А вот правильно определить знаки безопасности никому не составило труда. Самый озорной этап – частушки. Так артистично и весело о безопасности слышать было намного интереснее. Награждение участников состоялось непосредственно в день праздника – 1 октября.

Второй этап акции «Молодежь за безопасность» прошел в учреждениях образования. Встречи прошли с учащимися Клепачской и Шеневской средних школ, с воспитанниками социально-педагогического центра. Верный помощник спасателей РатуйКА принял в акции самое активное участие – именно он определял участников проводимых конкурсов и их награждал.

Финальным аккордом акции стало массовое мероприятие и торжественное вручение членских билетов активистам БМООСП. На районной ярмарке «Пружанская осень» спасатели со своими помощниками подготовили для жителей города интересную программу: можно было и с ростовой куклой сфотографироваться, и в пожарном автомобиле посидеть, и волшебный пазл сложить, и тест безопасности пройти, и даже подкрепиться. Спасатели на собственной полевой кухне приготовили вкуснейшую гречневую кашу и согревающий чай.

А вечером, на базе третьей городской школы, была организована тематическая дискотека, где старший инспектор районного отдела по ЧС Ольга Липко вручила ребятам членские билеты БМООСП.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть